Mannequin d'un lieutenant du 285e R.A en... - Lot 124 - Drouot Estimations

Lot 124
Estimation :
450 - 550 EUR
Mannequin d'un lieutenant du 285e R.A en tenue bleu horizon comprenant : Vareuse de fabrication tailleur, pantalon à passepoil rouge, casque Adrian modèle 1915 avec insigne de l'artillerie (jugulaire en cuir coupée), jumelles Guillot, ceinturon Sam Brown belt, étui de revolver 1892, brelage, porte-carte, bidon (housse refaite), bottes lacées de type aviateur, sifflet en bois, gants en cuir et une canne de marche sculptée. Accidents et déchirures.
Mes ordres d'achat