G. de PERCIN (sous traitant d'HERMES)

Lot 11
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 155EUR
- Bracelet en argent (800) à maillons ovale ou torsadé, alternés. Fermoir anneau ouvert. Poinçons Sanglier et d'orfèvre, partiellement usé. Long. : 20 cm. - un grand bouton de manchette en argent (800) façon gourmette en forme d'étrier. Fermoir tige ressort. Poinçons Sanglier et d'orfèvre. 2.8 x 2.7 cm. Poids net total : 54 g. Usures et quelques chocs. ON JOINT : Lot de bijoux en argent (800), dont bracelet jonc ouvert du Mexique, collier, médailles ou étui à allumettes. Poids brut total : 45 g. - une broche en argent (800) centrée d'une pierre jaune facettée. Epingle en métal. Poids brut : 3 g. - Deux bijoux accidentés et une médaille non gravée au revers en métal. Usures et quelques chocs.
Mes ordres d'achat