Bague en or jaune (750) centrée d'un cabochon... - Lot 258 - Drouot Estimations

Lot 258
Estimation :
300 - 400 EUR
Bague en or jaune (750) centrée d'un cabochon d'émeraude de taille ovale en serti clos épaulé de petits diamant de taille brillant disposés en gradins, en serti rail. Poids brut : 6.1 g - Tour de doigt : 55. Rayures ; égrisures, givres affleurants, émeraude à repolir ; sertissure à revoir.
Mes ordres d'achat