Lot en or jaune (750) : - Une bague à volutes... - Lot 217 - Drouot Estimations

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Lot en or jaune (750) : - Une bague à volutes ornées de deux petits rubis taille marquise en serti griffe et de petits brillants taillés en rose en serti grains. Tour de doigt : 54. - Un pendentif rond ajouré centré d'un trèfle à quatre feuilles orné d'un petit rubis synthétique rond facetté en serti griffe. Diam. : 2.5 cm. - Une petite créole à motif de stries. H. : 1.2 cm. Poids brut total : 4.5 g. - Poids net : 0.2 g. = Egrisures, petits éclats ; rayures.
Mes ordres d'achat