L'EPEE Manufacture d'horlogerie

Lot 76
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Petite pendule d'officier cage en verre et laiton uni doré de section ovale, à poignée sommitale. Cadran circulaire à fond blanc, signé, index chiffres romains peints en noir pour les heures, index bâtons peints en noir pour les minutes. Cadran à 6H. pour les mois. Mouvement mécanique à spirale à remontage à clé. Marque aux deux épées au dos. 11 x 7 x 5,5 cm. Usures et rayures. Avec sa clef.
Mes ordres d'achat