Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 60 - Drouot Estimations

Lot 60
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 410EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à décor ciselé d'un cartouche sur fond de guirlande de fleurs. Cadran émaillé blanc, index peint en noir de chiffres romains pour les heures et chiffres arabes et points dorés pour les minutes. Cache-poussière et bélière en or jaune (750), numéroté 5643. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut (sans la vitre) : 48.9 g. - Diam. : 39 mm. Rayures, quelques chocs, fêlures au cadran.
Mes ordres d'achat