Montre col à coq en or jaune (750). Couvercle... - Lot 54 - Drouot Estimations

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 580EUR
Montre col à coq en or jaune (750). Couvercle arrière à décor rayonnant entouré de perles mabé blanches. Carrure avant soulignée de perles mabé blanches. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à fusée et à chaîne, à remontage à clef. Avec la clef en or jaune (750). Poids brut total (avec la clef) : 21.4 g. - Diam. : 30 mm. Usures et rayures ; petits chocs. ON Y JOINT : Une chaîne de cou en or jaune (750) à maille jaseron. Fermoir cliquet à forme de plaque et décor émaillé bleu de l'autel de l'Amour avec oiseau. Poids brut : 10.7 g. - Long. : 120.5 cm. Rayures et usures.
Mes ordres d'achat