VALERY, Paul

Lot 90
Estimation :
100 - 120 EUR
VALERY, Paul
Mélange de Prose et de Poésie. Album illustré d'images sur cuivre de l'auteur. Paris, Les Bibliophiles de l'Automobile Club, Fequet et Baudier, Presses de Roger Lacourière, 30 septembre 1939 ; in-4 en feuilles sous chemise, cartonnage et emboitage. Ex. n° 1 pour M. Jean ADAM, avec ex-libris du destinataire. Mouillures, piqures, taches, insolation, emboîtage sali.
Mes ordres d'achat