D'après Guglielmo PUGI

Lot 77
Estimation :
400 - 500 EUR
D'après Guglielmo PUGI
Femme et enfant sur un banc. Sculpture en albâtre crème ou veiné noir et marbre gris veiné blanc. Signée au revers du dossier du banc. 46 x 61 x 27 cm. Défauts de surface ; rayures, égrenures, accidents, restaurations et manques, notamment au poignet gauche de la femme et aux doigts de mains et de pieds ; traces de colle.
Mes ordres d'achat