THEO TOBIASSE (1927-2012)

Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
THEO TOBIASSE (1927-2012)
Couple à la guitare, 1986. Pastel original illustrant un envoi à Albert Memmi sur la page de titre de l'exemplaire E.A. - III/XV du recueil "Femmes, fleurs de mélodie" de Théo Tobiasse" sur papier vélin d'Arches. Signé et daté 23 octobre 1986. 56 x 37,5 (à vue) cm. Petites taches.
Mes ordres d'achat