Edgar CHAHINE (1874-1947)

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Edgar CHAHINE (1874-1947)
Le marronnier, 1914.
Eau-forte sur papier.
Épreuve d'artiste.
Signée en bas à gauche et titrée en bas à droite.
33 x 50 cm.
On joint :
Anglet, 1924.
Pointe sèche sur papier.
Épreuve d'artiste.
33 x 50,5 cm.
Petites taches et petites rousseurs.
Mes ordres d'achat