Chaîne de cou en or jaune (750) à maille... - Lot 114 - Drouot Estimations

Lot 114
Estimation :
750 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
Chaîne de cou en or jaune (750) à maille forçat estampée de stries retenant un pendentif panthère en or jaune (750) reprenant le motif de la toison d'or orné d'un rubis ovale facetté en serti masse. Fermoir anneau ressort. Poids brut : 12.3 g - Poids net : 15.8 g - Long. chaîne : 61 cm. - H. : 4.2 cm. Egrisures, rayures et réparation à un maillon.
Mes ordres d'achat