HANHART MONO-POUSSOIR

Lot 12
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
HANHART MONO-POUSSOIR
Rare chronographe bracelet de pilote de l'armée allemande en métal chromé.
Boîtier rond.
Poussoir à 2 heures.
Cadran noir avec 2 compteurs, totalisateur 30 minutes à 3h et petite trotteuse à 9h.
Fond de boîte vissé en acier. Mouvement mécanique à roue à colonnes, numéroté 113452.
Vers 1940.
Cadran signé.
Bracelet cuir accidenté avec boucle ardillon en métal.
Diam. : 41 mm.
Mes ordres d'achat