Igor MITORAJ (1944-2014)

Lot 126
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Igor MITORAJ (1944-2014)
Persée, 1988. Épreuve en bronze à patine verte. Signée en bas à droite et numérotée A498/1000 HC au dos. Socle en travertin. 38 x 27 x 10 cm. H. totale : 48 cm. Petites rayures et petites taches. Éclats au socle.
Mes ordres d'achat