Toshio BANDO (1895-1973)

Lot 81
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Toshio BANDO (1895-1973)
Chaton endormi. Huile sur toile. Signée en bas en gauche. 16 x 22 cm Petit enfoncement et petits manques. Provenance : Offert par l'artiste à Gaston Moreau en remerciement de son hébergement puis transmis par descendance à l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat