Attribuée à Bonaventura PEETERS (Anvers 1614-id.1657)

Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR

Voilier sur une mer agitée.

Huile sur panneau de forme ronde. Chêne.

Au revers élément de cachet de collection de cire rouge ; ancienne inscription à l'encre noire.

Diam. : 13.5 cm.

Cadre en bois peint en noir et doré.

Provenance :

Au revers du cadre une ancienne étiquette de vente publique : Peeters (Bonaventure) Ecole Flamande (1614-1652) / 62 - Marine. Mer agitée. H. 0,13 - L. 0,13.

Expert : DUBOIS Patrice

Mes ordres d'achat