HERMES Paris

Lot 116
Estimation :
2300 - 2500 EUR
HERMES Paris
Pendule murale figurant une roue de gouvernail de bateau. En laiton doré et bois tourné et teinté. Cadran annulaire en laiton, signé, index à chiffres arabes gravés et émaillé en noir pour les heures. Fond vissé (non ouvert). Diam. : 46 cm. Rayures, usures de la dorure et de la teinte du bois ; quelques oxydations au revers ; mécanisme à revoir (aiguilles libres). Estimation 2300/2500
Mes ordres d'achat