CHRISTOFLE

Lot 286
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
CHRISTOFLE
Seau à bouteilles en métal argenté à côtes pincées sur talon à deux oreilles à décor de têtes d'Apollon sur fond de soleil sur les anses et de feuilles d'acanthe. Blason de l'Hôtel du Ritz sur la panse. Poinçon et signature d'orfèvre. 21 x 28,5 x 19,5 cm. Fortes usures à l'argenture, rayures, forte oxydation, chocs, écrasements et accidents. ON JOINT : GALLIA Un plat ovale à viande, en métal argenté, à bord découpé souligné de feuillages. 35.5 x 44 cm. Fortes usures à l'argenture, rayures, forte oxydation, chocs et accidents.
Mes ordres d'achat