Deux cloches en métal argenté : - une ronde... - Lot 285 - Drouot Estimations

Lot 285
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
Deux cloches en métal argenté : - une ronde à motif d'une frise de palmette, à prises de pomme de pin sur rosace rayonnante. Poinçon d'orfèvre illisible. H. 18 cm. - Diam. : 26 cm. Rayures et quelques chocs. - une ovale gravée "Nice, Le Grand Hôtel", à prise annulaire sur décor polylobé à motif de fleurons. Poinçon d'orfèvre illisible. 16.5 x 38.5 x 27 cm. Usures, rayures, et chocs, l'un à la limite de la fissure sous l'inscription.
Mes ordres d'achat