ANGLETERRE, seconde moitié du XXème siècle, GARRAD & Co, Regent Street

Lot 281
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
Théière en argent (min. 800) uni sur bâte, à bec verseur zoomorphe stylisé. Prise à ergot et fretel tourné en bois teinté. Poinçon d'orfèvre et signature. Lion passant. LONDRES, 1970 [p]. Repoinçonnée au Cygne. Poids brut : 819 g. - H. : 22 cm. Quelques rayures ; usures à la teinture du bois.
Mes ordres d'achat