CARDEILHAC

Lot 268
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
CARDEILHAC
Douze couteaux à dessert, lames en argent doré (950) gravés de pampres et manches en nacre blanche moulurée, chiffrés C.B. Poinçons Minerve et d'orfèvre - Lames signées. Poids brut total : 473 g Rayures, usures et chocs. Dans un écrin de la maison VEYRAT (accidenté). ON JOINT : - un casse-noix en métal doré et manches en nacre blanche, chiffrés C.B., au modèle des couteaux. Usures, rayures, oxydations. - un service à salade en argent fourré (950) à décor de roses et métal doré. Poinçons Minerve. Poids brut total : 183 g. Usures, rayures, chocs ; oxydations. Dans un écrin (usé).
Mes ordres d'achat