Trois pièces de forme en argent (950) comprenant... - Lot 262 - Drouot Estimations

Lot 262
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 430EUR
Trois pièces de forme en argent (950) comprenant : - une théière quadripode, ornée de joncs rubanés, frétel en forme de pomme de pin, couvercle à décor de feuilles de laurier, anse feuillagée, pieds griffes. Isolateurs en os. Poinçons Minerve et d'orfèvre : A. VIGUEZ (?). Poids brut : 702 g - H. : 22 cm. Enfoncements, chocs, oxydations et rayures. - une timbale à décor en frise d'une farandole de danseurs. Poinçon Minerve. Poids total : 72 g. - H. : 8 cm. Oxydations, chocs et rayures. - un pot à lait quadripode orné d'une frise de laurier, anse et pieds à décor feuillagés. Poinçons Minerve et d'orfèvre, incomplet. Poids : 187 g. - H. : 14 cm. Enfoncements, chocs, rayures, oxydations.
Mes ordres d'achat