AUTRICHE HONGRIE, 1866-1922

Lot 128
Estimation :
150 - 200 EUR
AUTRICHE HONGRIE, 1866-1922
Épingle de jabot ou d'équipage en or jaune (585) sommée de deux dents de cervidé au bouquet d'attache orné de feuilles et glands de chêne. Poids brut : 4.7 g - H. : 7 cm. Quelques usures et rayures ; soudure au revers ; dents refixées anciennement à la colle brune.
Mes ordres d'achat