Broche pendentif en ors jaune et gris (750)... - Lot 91 - Drouot Estimations

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Broche pendentif en ors jaune et gris (750) à décor d'un panier fleuri orné d'un diamant taillé en rose en serti griffe cerné d'enroulements végétaux et de guirlandes de lauriers. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 3.8 g - Dim. : 3.5 x 3.7 cm. Travail du XIXème siècle. Egrisures et légères usures.
Mes ordres d'achat