Petit collier ras de cou en or gris (750)... - Lot 89 - Drouot Estimations

Lot 89
Estimation :
350 - 450 EUR
Petit collier ras de cou en or gris (750) et argent (min. 800) à chaîne à maille forçat retenant un décolleté à maillon "fil de couteau" et feuillages alternées de saphirs ronds facettés et de diamants de tailles ancienne et brillant ancienne ou en rose en sertis griffe et grains. Remontage. Poids brut : 9.3 g. Egrisures ; légère déformation ; oxydation.
Mes ordres d'achat