Broche circulaire ornée d'un camée sur agate... - Lot 69 - Drouot Estimations

Lot 69
Estimation :
200 - 300 EUR
Broche circulaire ornée d'un camée sur agate blanche et bruneà décor d'une femme de la Renaissance en buste à collerette dans une monture en or jaune (750) et argent (800), ponctuée de diamants taillés en rose en serti clos. Epingle en or jaune (750). Fin du XIXème siècle. Poids brut : 7.6 g - Diam. : 2.2 cm. Egrisures et quelques éclats aux diamants ; petites égrenures au camée ;; rayures d'usage.
Mes ordres d'achat