JAEGER LECOULTRE

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 670EUR
JAEGER LECOULTRE
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond doré, signé, à index fanions et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Mouvement supposé mécanique à remontage manuel (non ouvert).
Fond vissé et numéroté 128943.
Bracelet articulé à maille type palmier tressée, à fermoir clapet avec chaîne de sécurité (manquante)
Poids brut: 23.5 g.
Diam. boîtier: 16 mm. - Long. bracelet: 18 cm.
Rayures et légère torsion au bracelet.
Dans un étui de la maison.
Mes ordres d'achat