Lot comprenant : - Une montre de col en... - Lot 12 - Drouot Estimations

Lot 12
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant : - Une montre de col en argent (800). Couvercle arrière ciselé d'un médaillon sur fond guilloché rayonnant. Cadran émaillé blanc, index peint en noir de chiffres romains pour les heures et arabes en rouge pour les minutes. Cache-poussière en argent (800). Mouvement mécanique à remontage à clé. Poids brut : 30 g. - Diam. : 33 mm. - Une montre de gousset en métal OMEGA. Couvercle arrière uni. Cadran émaillé blanc, signé, index peint en noir de chiffres romains pour les heures et arabes et rail pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. : 42 mm. = Rayures, usures, chocs et manques à l'émail.
Mes ordres d'achat