Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 310EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à décor ciselé d'un bouquet de roses sur fond de rinceaux rayonnants. Cadran émaillé blanc, index peint en noir de chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Cache-poussière et bélière en métal doré numéroté 10115 Mouvement mécanique à remontage à clé. Poids brut (sans la vitre) : 42.5 g. - Diam. : 43 mm. Rayures, quelques chocs, verre à refixer et manques à l'émail.
Mes ordres d'achat