Lot de bagues en ors jaune et gris (750)... - Lot 146 - Drouot Estimations

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 430EUR
Lot de bagues en ors jaune et gris (750) :
- une à chaton rond ornée de pierres, manquantes.
Tour de doigt : 52.
- une à chaton ovale centrée d'un camée sur coquille à motif d'une femme de profil.
Tour de doigt : 54.
- une à chaton ovale centrée d'une aigue-marine.
Tour de doigt : 54.
- une centrée d'une perle blanche de culture en serti clou et griffe.
Tours de doigt : 54.
Poids brut total : 15.5 g.
Egrisures, rayures.
ON JOINT:
Quatre bagues :
- une en argent (800) ornée de deux rangs de pierres facettées blanches en serti grains.
Poids brut : 3 g - Tour de doigt : 53.
- deux en métal doré ornées de pierres blanches et bleues.
- une en métal doré centrée d'une pierre verte ronde facettée en serti clos dans un entourage de volutes.
Tours de doigt : 49.
Rayures d'usage et un anneau fendu.
Mes ordres d'achat