Lot en or jaune (750) comprenant : - une... - Lot 120 - Drouot Estimations

Lot 120
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Lot en or jaune (750) comprenant :
- une bague centrée d'un médaillon inscrit "+ qu'hier - que demain" orné de pierres facettées rouges et d'un diamant taillé en rose en serti grains.
Poids brut : 6.6 g - Tour de doigt : 51.5.
- une chevalière ornée de motifs à pointes de diamants et chiffré JG.
Poids net : 5.1 g - Tour de doigt : 55.5.
- une monture de bague en or jaune (750) à chaton ovale ajouré et anneau orné d'un motifs de treillis.
Poids net : 4.2 g - Tour de doigt : 54.5.
- un fermoir anneau-ressort retenant une pendeloque à forme de clé.
Poids net total : 1.78 g - H. pendentif : 1.4 cm - H. clé : 1.3 cm.
- une médaille ronde figurant le signe de la Balance sur un fond texturé (non gravée au revers).
Poids net : 2.11 g. - Diam. : 1.6 cm.
= usures et rayures.
ON JOINT
Un pendentif médaille octogonal en métal doré figurant un portrait de profil.
Usé.
Mes ordres d'achat