Broche en or jaune (585) et platine (850)... - Lot 75 - Drouot Estimations

Lot 75
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 420EUR
Broche en or jaune (585) et platine (850) en forme de boucle circulaire pavée de petits diamants taillés en rose, en serti grain, à ardillon simulé en onyx. Épingle en or jaune (750). Réemploi d'un élément d'une épingle de revers. Poids brut : 5.86 g - Long. : 2.6 cm. Egrisures, éclats, accident à l'onyx (recollé), barrette d'onyx manquante.
Mes ordres d'achat