Importante broche pendentif ovale en or jaune... - Lot 48 - Drouot Estimations

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
Importante broche pendentif ovale en or jaune (750) ornée d'un camée sur agate à profil de femme à l'antique au chignon .
Epingle en or jaune (750).
Fin du XIXème-début du XXème siècle.
Poids brut : 30.1 g - H. : 5.5 cm.
Petite restauration à l'attache de la bélière, petites égrisures et chocs.
Mes ordres d'achat