Montre bracelet de dame en platine (min.... - Lot 42 - Drouot Estimations

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Montre bracelet de dame en platine (min. 850).
Boîtier rectangulaire pavé de diamants de tailles huit-huit ancienne ou brillant ancienne en serti grains et onyx noir calibré.
Cadran à fond argenté au centre guilloché, index peints en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel numéroté 9382.
Remontoir orné d'un cabochon de saphir synthétique.
Fond clipsé, signé FERRERO S.A. Suisse.
Bracelet rapporté en lézard, moderne.
Poids brut : 18,2 g.
Dim. boîtier : 23 x 12 mm. - Long. bracelet : 21 cm.
Deux diamants manquants.
Quelques égrisures, éclat sur le remontoir ; vitre rapportée, maintenue à la colle.
Mes ordres d'achat