Montre de col en or jaune (750). Carrure... - Lot 12 - Drouot Estimations

Lot 12
Estimation :
60 - 70 EUR
Montre de col en or jaune (750).
Carrure facettée, couvercle arrière à décor de fleurs et numéroté 12936Z.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir dans des cercles dorés pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 15 g. - Diam. : 27 mm.
Rayures d'usage, petits chocs ; vitre et les aiguilles manquantes.
Mes ordres d'achat