REGARDS sur Paris. Paris, Sauret, 1962; in-fol.... - Lot 217 - Drouot Estimations

Lot 217
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
REGARDS sur Paris. Paris, Sauret, 1962; in-fol. en ff., couv. roussie, emb. Textes de G. BAUËR, H. BAZIN, A. BILLY, R. DORGELÈS, J. GIONO, P. MAC ORLAN, R. QUENEAU...LITHOGRAPHIES ORIGINALES de A. BEAUDIN, J. CARZOU, M. CHAGALL, J. VILLON, A. DUNOYER DE SEGONZAC, K. VAN DONGEN, A. MASSON, P. PICASSO, G. BRAQUE...; qq. rousseurs, un peu plus importantes à certains ff. EXEMPLAIRE UNIQUE sur Arches, comportant 1°) LES SIGNATURES AUTOGRAPHES DES AUTEURS ET DES ARTISTES. - 2°) DEUX DESSINS ORIGINAUX DE CARZOU, signés avec envois. - 3°) Le frontispice SIGNÉ AU CRAYON par A. BEAUDIN
Mes ordres d'achat