PILLET (Roger)

Lot 209
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
PILLET (Roger)
Les Oraisons amoureuses de Jeanne-Aurélie Grivolin. Lyonnaise. Illustrées de 15 pointes sèches et d'ornements originaux de Yan B. DYL. Paris, La Connaissance, 1926; 2 vol. gr. in-8 br., dont un de suite. 15 pointes sèches originales coloriées hors texte, et ornements en bistre dans le texte de Yan B. DYL. Un des 100 exemplaires sur HOLLANDE, accompagné d'une suite des ornements sur Annam et d'une suite, en noir, non signalée au tirage des 15 pointes sèches, et d'une PLANCHE LIBRE, en deux états: colorié et noir; pet. manque au dos de la chemise des planches
Mes ordres d'achat