NADAR

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 4 800EUR
NADAR
Quand j'étais photographe. Préface de Léon DAUDET. Paris, Flammarion, s.d.; in-8 entièrement non rog., 1er plat de la couv. ill. (réparée). ÉDITION ORIGINALE. Très rare exemplaire sur JAPON. ENVOI AUTOGRAPHE, signé " À mon très cher Léon Daudet, avec remerciement cordial - mais confus - de tout ce qu'il veut bien en son amitié penser du vieil et fidèle ami de son père regretté...Marseille Janvier 1900 "
Mes ordres d'achat