JOUHANDEAU (Marcel)

Lot 175
Estimation :
600 - 700 EUR
JOUHANDEAU (Marcel)
Chroniques maritales. Paris, Gallimard, 1938; in-12 demi-veau glacé à pet. coins, tête dor., non rog., couv. et dos, emb. (P.-L. Martin, 1962). ÉDITION ORIGINALE du Service de Presse. Précieux exemplaire d'ÉLISE portant cet envoi autographe, signé: " Mon Élise, pardonne-moi, nous sommes deux " durs " mais notre tendresse mutuelle n'en est que plus précieuse ". Joint le faire-part de décès d'Élise
Mes ordres d'achat