GIDE (André)

Lot 160
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 000EUR
GIDE (André)
Lettres à Angèle. 1898-1899. Paris, Mercure de France, 1900; in-12 br., sous chemise rel. demi-mar. noir, emb. (Huser). ÉDITION ORIGINALE tirée à 300 exemplaires sur Hollande; qq. pet. rousseurs. PRÉCIEUX EXEMPLAIRE DE MADAME ANDRÉ GIDE, portant cet ENVOI AUTOGRAPHE signé " À Madeleine. André. Cuverville Août 1900 "
Mes ordres d'achat