TASSIN

Lot 65
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
TASSIN
Les Cartes générales de toutes les Provinces de France...Revueues, corrigées et augmentées... S.l., 1637; in-4 vélin ivoire de l'époque. Frontispice et 98 cartes (sur 124); qq. défauts de papier ou pet. mouillures. L'ouvrage est suivi de cartes générales et particulières de toutes les côtes de France avec 2 titres-frontipices
Mes ordres d'achat