Commode en placage d'acajou ouvrant par quatre... - Lot 232 - Drouot Estimations

Lot 232
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Commode en placage d'acajou ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants avant arrondis cannelés. Traverse basse découpée. Garniture en bronze, postérieure, telle que : entrées de clefs et poignées de tirage à décor d'oiseaux. Plateau de marbre gris veiné blanc. Epoque Louis XV, seconde moitié du XVIIIème siècle. 81 x 175 x 60,5 cm. Quelques rayures et éclats au placage et au marbre.
Mes ordres d'achat