PROVENCE, XVIIIème siècle

Lot 226
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
PROVENCE, XVIIIème siècle
Commode en noyer ouvrant par deux tiroirs, aux façades à réserves défoncées moulurées, reposant sur quatre pieds, les deux avant légèrement cambrés. Devanture à cul de lampe sculpté d'une coquille. Côtés panneautés. Garnitures en bronze telle que entrées de clef et poignées pendantes à platines à godrons rayonnants. Plateau en trois planches moulurées. 93 x 102 x 60 cm. Rayures, chocs et petits manques.
Mes ordres d'achat