Long buffet de chasse en chêne mouluré ouvrant... - Lot 225 - Drouot Estimations

Lot 225
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Long buffet de chasse en chêne mouluré ouvrant par deux vantaux à double évolution, sculptés de feuilles, reposant sur une plinthe. Montants avant arrondis ornés de coeurs fleuronnés. Côtés panneautés. Plateau de marbre fleur de pêcher brun veiné gris et blanc. XVIIIème siècle. 90 x 186 x 56 cm. Serrures postérieures. Reprises, notamment à la plinthe. Éclats au bois et à l'arrière du marbre ; quelques fentes ; accidents aux portes, mal recollées.
Mes ordres d'achat