Lot de luminaires en bronze ou laiton patiné... - Lot 100 - Drouot Estimations

Lot 100
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 19EUR
Lot de luminaires en bronze ou laiton patiné : - paire de flambeaux à décor rocaille. Montés en lampes, bases percées pour l'électricité. H. flambeau : 25.3 cm. Défauts de fonte, usures à la dorure. - flambeau orné d'une frise d'oves. H. totale : 26.2 cm. - bougeoir à main orné de masques. H. : 10.3 cm. Quelques oxydations. ON JOINT : - SUSSE Frères Éditeurs, Paris. Coupe sur pied en bronze patiné, centrée d'un pastille dorée ornée d'une allégorie de l'inspiration, signée de A. ALLAR Sclp. Signée sur la pastille et le pied. H. : 6.8 cm - Diam. : 19.5 cm. Usures, notamment à l'allégorie et à la patine brune. - E.C. Petite coupe patère sur pied en bronze patiné, la coupe ornée des quatre saisons et centrée d'une pastille avec une enfant et un oiseau. Monogrammée sous le pied. H. : 9.2 cm - Diam. : 10 cm. Quelques usures. - Anonyme. Vase sur piédouche en laiton à épaulement souligné d'une frise d'entrelacs. Base lestée. H. : 17.2 cm. Rayures.
Mes ordres d'achat