D'après Jean GARNIER (1853-c.1910)

Lot 93
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
"Réveil" (femme nue s'étirant). Epreuve en bronze à patine cuivrée nuancée. Signée "Garnier" sur la base circulaire, à patine noire. DELARUE Editeur 2 rue Commines Paris. H. : 27 cm. Patines usées, rayures. ON JOINT : Petit pyrogène figurant un petit homme, coiffé d'un bonnet sur charnière, les mains dans les poches. Epreuve en bronze à patine brun-noir nuancée. H. : 11.7 cm. Usures à la patine ; jeu dans la charnière.
Mes ordres d'achat