MOBILIER DE POUPEE

Lot 82
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 13EUR
MOBILIER DE POUPEE
- Buffet à deux tiroirs et deux vantaux en placage de bois de rose et de bois noirci. Plateau de marbre blanc veiné, collé. 20 x 26,3 x 14,5 cm. Quelques fentes, petits éclats ; accidents et manques au marbre. - Armoire à glace à un vantail et un tiroir à placage de palissandre et bois de rose. Plateau de marbre blanc veiné. 29,5 x 19,3 x 9,5 cm. Quelques fentes, petits éclats ; marbre accidenté, recollé. - Commode en placage de palissandre et moulures ondées ouvrant par trois tiroirs. Plateau de marbre blanc veiné gris, rapporté. 33 x 37 x 18 cm. Petits éclats ; égrenures au marbre. Deux pianos droits : - un en bois peint imitant le palissandre et motifs appliqués en laiton estampé. Style Napoléon III. 24,5 x 23,5 x 19 cm. Couvercle manquant ; usures et chocs. - un en hêtre et papier imitant le bois. Vers 1950-1960. 30 x 41 x 18,5 (ouvert) cm. Chocs et quelques manques.
Mes ordres d'achat