Petit lot d'objets de vitrine : - un vide... - Lot 75 - Drouot Estimations

Lot 75
Estimation :
30 - 45 EUR
Résultat : 30EUR
Petit lot d'objets de vitrine : - un vide poche en verre à monture en métal désargenté à frise de gui. Long. : 21 cm. Rayures. - une paire de jumelles de théâtre en métal poli et cuir de CARPENTIER, à Paris. Etui. Long. : 9.5 cm. Usures. - une pendulette de voyage. Usures. Verre détaché. - un coffret à senteurs en olivier (?) en forme de coffre contenant deux flacons en verre taillé à pointes de diamants. 9 x 13.7 x 9 cm. Bulles, défauts et égrenures aux flacons ; rayures. - un atomiseur à parfum cylindrique en verre gravé de pavots et à monture en métal argenté gravée d'oeillets. H. : 9.1 cm. Bulles, quelques égrisures ; oxydations.
Mes ordres d'achat