Lot de trois vases en céramique : - Un de... - Lot 57 - Drouot Estimations

Lot 57
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de trois vases en céramique : - Un de forme trilobée émaillé vert et craquelage blanc. Numéroté 527. Signé "VALLAURIS" sous la base. H. : 15,5 cm. Défauts d'émaillage et éclats. - Un à panse ronde émaillé bleu orné d'ondes. Étiquette de la poterie. Signé "ACCOLAY" sous la base. H. : 9 cm. Défauts d'émaillage. - Un en forme de bouteille émaillé marron, vert et blanc. H. : 14,5 cm. Petite bulle d'émaillage.
Mes ordres d'achat