Louis FRANCHET (1869-1940)

Lot 55
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Louis FRANCHET (1869-1940)
Paire de vases à section carré en grès porcelainique aux émaux aubergine moucheté de bleu ou coulures turquoise sur fond vert sombre. Signés L.F. sous les bases. H. : 14 cm. Défauts d'émaillage, petites usures d'usage ; quelques éclats, notamment aux bases.
Mes ordres d'achat